联系我们 9:00am - 6:00pm

025-58880885

星期一 至 星期五

9:00am - 6:00pm

邮件方式

service@njjloc.com

测量仪表

DS-360 光源
类别: 测量仪表
特征
高灵敏度,大动态范围。
通用接口设计:FC/SC/ST/LC接口.
标配FC,LC,SC,适配接口。
迷你型机壳保护设计,小巧大方。
快速响应,无需预热。
低电压功能显示。
自动关机,自动关闭背光功能可选。
对数功率(dBm)和线性功率(xW )指标测量
点击购买

产品介绍

● 高灵敏度,大动态范围。

● 通用接口设计:FC/SC/ST/LC接口.

● 标配FC,LC,SC,适配接口。

● 迷你型机壳保护设计,小巧大方。

● 快速响应,无需预热。

● 低电压功能显示。

● 自动关机,自动关闭背光功能可选。

● 对数功率(dBm)和线性功率(xW )指标测量

产品参数

DS-360
波长(nm)
SM 1310/1550nm(标配)
MM 850/1300/1310/1550nm(选配)
PON 1310/1490/1550nm(选配)
输出功率
-5dB
光连接器
FC+SC+ 2.5mm 通用 (1.25mm LC可选)  
电源
碱性电池(3 AA 1.5V 电池)  (需自行购买)
输出稳定性
±0.05dB/15mins; ±0.1dB/ 8hours
调制频率
CW,270Hz,1KHz,2KHz
体积/重量
160x85x45mm / 220g

联系方式

吉隆通信作为国产光纤熔接机的先驱者,国内光通信产品与解决方案专业供应商,相信将会是您理想的合作伙伴。

Call us on

025-58880885

Email us

sales@njjloc.com

CLOSE

通信

围绕“技术领先、成本领先、质量领先、服务领先”,打造全球领先的通信产业全价值链综合服务商。提供新一代绿色光棒、光纤、全系列光缆、光网产品,边缘数据中心、光器件、光纤传感技术等产品及系统解决方案,全面布局工业互联网等基于新一代通信技术及“万物互联”垂直应用场景。